Столица поставит на продажи 124 отдела нерадивых строителей

410f7dca

Департамент земляных ресурсов Столицы хочет поставить на продажи 124 земляных отдела, юзеры которых не оплатили право аренды земли. Раньше губернатор Столицы Ю. Лужков попросил отнимать отделы у строй организаций, которые приобрели их от города, однако ничего на них не создают.


Департамент земляных ресурсов Столицы хочет поставить на продажи 124 земляных отдела, юзеры которых не осуществляют обещания по плате права аренды земли. Как рассказывает Вести, про это сообщил директор департамента В. Дамурчиев.

Госслужащий заявил, что в составе департамента работает особая комиссия, которая оценивает прецеденты такой задолженности. Если в ходе теста точной обстановки получается обнаружить очевидное уклонение организации выплачивать, мы предпринимаем исключение отдела, объяснил он.

Со слов Дамурчиева, в настоящее время департамент стимулирует аннуляцию 126 распорядительных бумаг о предоставлении земляных отделов под стройку.

В середине мая губернатор Столицы Ю. Лужков на совещании московского правительства попросил отнять аграрные отделы у строй организаций, которые приобрели их от города, однако до этих по не начали создание объявленных субъектов. Лужков сообщил, что выбракованные у строителей отделы нужно снова ставить на аукционы.

В начале мая было обнародовано, что Московские власти начали рвать контракты по выкупу прав аренды земляного отдела с фирмами, неоплатившими это право. За неделю были аннулированы контракты на всеобщую сумму 37,5 млн руб.

В. Дамурчиев говорил, что совершать аналогичные меры мэрия Столицы хочет, в первую очередь, в отношении тех, кто не сделал никаких напряжений по закрытию собственных долгов.

К тому же заммера столицы, наблюдающий комплекс имущественно-земельных отношений города, В. Силкин выделял, что с каждым из должников власти будут разбираться в отдельном порядке. «К примеру, если есть участок, однако создание не проходит и никто нам не выплачивает — нужно ставить участок на торги. В случае если создание проходит, однако у организации завершились денежные средства, то здесь можно использовать рассрочку», — заявил он.

Большинство девелоперских программ в столице реализуется на отделах, которые строители берут в продолжительную аренду (49 лет). Право аренды земли организации приобретают у города, так Столица принимает свою долю в инвестпроектах.

По сведениям департамента земляных ресурсов, по положению на 15 июня 2009 года задолженность перед Столицей по плате за право аренды земляных отделов составляет более 5-и миллионов руб. Помимо этого, еще 716 млн руб квартиранты земли в столице должны городу по арендной плате.

Оставить комментарий

Архивы
Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика