Правительство в два раза понизит стоимость на аренду для большого бизнеса

410f7dca

На время свободные здания, располагающиеся в государственной принадлежности, будут сдаваться в аренду субъектам низкого и среднего бизнеса. При этом величина ставки на протяжении первого года составит 40 % от нарицательной стоимости аренды. На протяжении будущих 2-ух лет ставка будет каждый год возрастать на 20 %.


На время свободные здания, располагающиеся в государственной принадлежности, будут сдаваться в аренду субъектам низкого и среднего бизнеса. При этом величина арендной ставки будет более чем вдвое меньше принятой в настоящее время. Про это сообщает в среду газета «Предприниматель» ссылаясь на утверждение главы департамента госрегулирования в экономике Министерства финансового формирования А. Шарова.

Например, величина ставки на аренду государственных помещений на протяжении первого года будет составлять 40 % от нарицательной стоимости аренды. На протяжении будущих 2-ух лет ставка будет каждый год возрастать на 20 %.

Сокращение ставки на аренду будет достигаться с помощью предоставления бизнесменам льгот на плату электрической энергии и прочих инфраструктурных образующих.

Согласно предварительным анализам, платформа предоставления поощрительной аренды востребует экономных расходов размером 2 миллионов руб.

Право на аренду помещений будет разыгрываться на аукционах. Конечная цена аренды будет складываться по итогам продаж с учетом поставленного дисконта.

Директор парламентского совета по принадлежности В. Плескачевский заметил, что определенные предоставляемые в аренду здания могут быть обременены.

«Если в точном регионе в данном месте не хватает аптеки, означает, там вполне может быть только аптека, ничего больше», — сообщил Плескачевский.

Расспрошенные печатным изданием профессионалы считают, что предпринимаемые правительством для помощи большого бизнеса меры результативны, однако малы. По словам бизнесменов, в нынешних критериях бизнес нуждается в более всеохватывающем пакете льгот на плату инфраструктурных образующих.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика