Большой бизнес Столицы будет создавать кабинеты в складчину

410f7dca

Столичные власти рассчитывают образовать «соглашение соинвесторов», пребывающий из небольших и средних заводов, для строительства на долевой базе технопарков и бизнес-центров. Также правительство столицы будет приобретать у приватных организаций площадки для расположения низкого и среднего бизнеса.


Спорт-кар Тойота ДжиТи86 следующей генерации, судя по всему, будет сконструирован на таком же автошасси, что и Мазда MX-5 Miata. Прочитать подробнее про это, а также другие новости про автомобиль Тойота ГТ86 можно на сайте motobikecar.ru. Рекомендую всем автолюбителям которые следят за последними мировыми автоновостями.

Московские власти собираются образовать «соглашение соинвесторов» из заводов низкого и среднего бизнеса для строительства на долевой базе технопарков и бизнес-центров. Как рассказывает»Интерфакс», про это корреспондентам сообщил начальник департамента помощи и формирования низкого бизнеса Столицы М. Вышегородцев.» 600 заводов огласили готовность принимать участие в данном плане, и это логично, так как в одиночку каждому из них принять здание будет значительно труднее», — заявил Вышегородцев.

При этом госслужащий отметил, что создание технопарков и бизнес-инкубаторов для расположения небольших и средних заводов (МСП) с помощью расчета города в 2009 году будет сделано в полном размере.

Директор департамента добавил, что муниципальные власти собираются не просто создавать площадки для МСП, но и приобретать здания для низкого и среднего бизнеса. Согласно его заявлению, департамент сообщил о проведении продаж на покупку объектов недвижимости, в рамках которого ожидается получить около 6000 кв. метров площадей. Торги будет производиться по голландскому принципу, другими словами на снижение исходной расценки (60 миллионов руб за кв. метр).

Напоминаем, что раньше Московские власти решили об избавлении небольших заводов от штрафов за неуплату аренды помещений. Также правительство Столицы собирается дать большому бизнесу вероятность принятия рассрочки платежей по выкупу права аренды земляных отделов и квартир, располагающихся в принадлежности города.

В самом начале февраля небольшой и средний бизнес в столице смог снимать на время свободные здания, располагающиеся в государственной принадлежности, по поощрительной арендой ставке — на протяжении первого года величина ставки на аренду государственных помещений будет составлять 40 % от нарицательной стоимости аренды. На протяжении будущих 2-ух лет ставка будет каждый год возрастать на 20 %.

Также, специалист социальной компании низкого и среднего бизнеса «Защита» Владлен Максимов на страницах издания «Время Вестей» выразил соображение, что предоставление части столичных бизнесменов помещений по поощрительной арендной ставке считается «адресной помощью строений, присоединенных с госслужащими».

Оставить комментарий

Архивы
Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика