Территорию здание имени Апакова обстроят на 5 лет позднее

410f7dca

Московские власти удлинили до конца 2013 года сроки сооружению функционального комплекса на месте трамвайного здание имени Апакова. По плану на улице Шаболовка ожидается создать квартирной комплекс с дошкольным учреждением, конторские дома и торгово-развлекательный комплекс.


Губернатор Столицы Ю. Лужков подписал постановление о продлении до конца 2013 года сроков реализации инвестконтракта по сооружению функционального комплекса на месте трамвайного здание имени Апакова без использования штрафных наказаний к застройщику. Про это рассказывает формальный веб-сайт московского правительства.

В управлении подчеркивается, что в состав МФК на улице Шаболовка зайдут квартирной комплекс площадкой 62,4 тыс кв. метров с дошкольным учреждением, конторские дома площадкой 59,2 тыс кв. метров, и торгово-развлекательный комплекс площадкой 6,4 тыс кв. метров.

Решение о ликвидации здание имени Апакова Московские власти утвердили еще в 1999 году. Тогда мэрия утверждала, что сооружение здание будет сохранено как социально-значимый субъект.

В 2004 году было обнародовано, что на месте здание будут сконструированы субъекты квартирной и платной объектов недвижимости. После этого в Санкт-Петербурге прошел митинг-протеста, члены которого утверждали, что закрытие здание может усугубить автотранспортную картину на Варшавском шоссе, на улице Чертановской, улице Шаболовской, улице Вавилова и ряде прочих автотранспортных артерий Северного округа.

В 2005 году был утвержден список событий по перебазированию здание. Ожидается, что перебазировка трамвайного здание им.Апакова в 3 раунда: снос здание, перестройка трамвайных здание им. Баумана и им. Русакова и планирование свежего трамвайного здание в северной части города. Трамвайное перемещение по всем маршрутам здание имени Апакова муниципальные власти гарантировали оставить.

Газета «Ведомости» выделяла, что договор на создание МФК на месте здание Апакова за маленькую сумму в 8 млн долларов США дался никому неизвестной организации «Столица-Групп», уставной капитал которой составлял всего 10 миллионов руб. Профессионалы, расспрошенные тогда изданием, утверждали, что с готовностью дали бы за данную землю в двадцать раз больше.

Трамвайное здание имени Апакова открылось в 1909 году, его дома считаются монументом индустриальной архитектуры и истории. В настоящее время трамвайный парк здание состоит из 180 вагонов и обслуживает 10 маршрутов, проходящих на севере, северо-востоке и в центре столицы.

Оставить комментарий

Архивы
Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика