70 % строительных материалов были вредоносными для жителей России

410f7dca

Только 20-30 % стройматериалов в РФ отвечают природоохранным эталонам и могут применяться без ущерба для состояния здоровья человека. По сведениям организации EcoStandart Груп, которая занимается природоохранными экспертизами, низкокачественные строительные материалы считается причиной существенного понижения иммунитета, и болезней печени, почек, главной рефлекторной системы, органов дыхания.


Только 20-30 % стройматериалов в РФ отвечают природоохранным эталонам и могут применяться без ущерба для состояния здоровья человека. Про это Вести рассказывает ссылаясь на данные организации EcoStandart Груп, которая занимается природоохранными экспертизами.

Со слов начальника по развитию бизнеса организации Анатолия Кривозерцева, такие данные были приняты в процессе изучения, в рамках которого было исследовано порядка 500 вариантов применяемых на территории РФ стройматериалов.

Кривозерцев заметил, что синтетическое засорение воздуха, источником которого может стать большинство строй и материалов отделки, например, бетон, краска, краски, краситель, ковролин, утеплители, считается причиной существенного понижения иммунитета и болезней печени, почек, главной рефлекторной системы, органов дыхания.

В начале апреля 2009 года команда парламентариев возглавляемые главой совета по сооружению и земляным отношениям Мартином Шаккумом занесла на анализ Государственной думы проект технологического распорядка по безопасности строительных материалов.

Как говорил Шаккум, свежий распорядок вместе с раньше записанным техрегламентом о безопасности построек с зданий должен сделать базу технологического управления в постройке.

Парламентарий также выделял, что в РФ нужно сделать целую технологию наблюдения за качеством строительных материалов. Согласно его заявлению, в настоящее время за разные типы безопасности (пожарная, биологическая, химическая, санитарная) отвечают различные ведомства, такие как МЧС и Ростехнадзор, Роспотребнадзор.

Оставить комментарий

Архивы
Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика