«Инком» отказался от строительства кабинетов рядом с «Москва-Сити»

410f7dca

Компании «Инком» не удалось включиться в проект «Москва-сити» — организация поставила на реализацию свой участок рядом с деловым центром. На нем организация рассчитывала создать 70-этажный конторский комплекс, однако градостроительный комитет не подтвердил проект. Помимо этого, финансовая соблазнительность проекта ощутимо понизилась.


Компании «Инком» не удалось включиться в проект «Москва-сити» — организация поставила на реализацию свой участок рядом с деловым центром. Про это сообщает во вторник газета «Ведомости» .

3 месяца назад «Инком» получил участок (44 сотки) с конторским домом без внешней отделки площадкой 9,2 тыс кв. метров в 1-м Красногвардейском проезде неподалеку от делового центра «Москва-Сити». На его месте организация рассчитывала создать 70-этажный конторский комплекс совместной площадкой 120 миллионов кв. метров. Но на состоявшемся в середине минувшего года градсовете проект принят не был. Как сообщил изданию глава совета начальников компании «Инком» Илья Священников, депутаты пояснили свое решение тем, что застроенный участок будет загружать подъезды к деловому центру.

Священников также заметил, что отказ организации от строительства бизнес-центра вызван не просто решением властей. В критериях кризиса финансовая соблазнительность проекта и рынка платной объектов недвижимости в общем ощутимо понизилась. Если до кризиса стоимость кв. метра в «Москва-сити» достигала 10 миллионов долларов США, то в настоящее время максимальная стоимость кв. метра добилась 3 миллионов долларов США. Как заявляет предоставитель организации, при таких расценках нет резона разбирать имеющееся сооружение и начинать свежее создание. «Инком» принял решение реализовать актив за 50 млн долларов США и повысить вложения в основной бизнес («Инком» занимается риелторским делом и постройкой коттеджных местечек в Московской области).

На данный момент деловой центр «Москва-Сити» располагается в ступени строительства, на его территории запроектировано 22 многоэтажных субъекта, 7 их них введены в использование. Ожидалось, что большинство программ будут достроены к 2010 году. Но в декабре минувшего года основной конструктор Столицы А. Кузьмин сообщил, что сроки завершения строительства делового центра могут быть скорректированы в результате мирового кризиса. Он заметил, что ввод «Москва-Сити» в использование вероятно будет исполняться частями, так как застройщики достраивают исключительно те субъекты, крупная часть площадей в которых реализована. В начале декабря под вопросом пребывало создание определенных инфраструктурных субъектов, дома мэрии Столицы и концертного зала, и нескольких башен — среди них и вышки «РФ», создание которой блокировано.

Оставить комментарий

Архивы
Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика