Лукашенко грозил застройщикам изъятием земли

410f7dca

Вице-президент Беларуси А. Лукашенко сообщил, что власти Минска будут исключать аграрные отделы у девелоперских организаций, которые не вмещаются в сроки реализации строй программ. Раньше Лукашенко говорил, что правительство может национализировать все неиспользованное застройщиками платное жилище.


Вице-президент Беларуси А. Лукашенко сообщил, что власти Минска будут исключать аграрные отделы у девелоперских организаций, которые не вмещаются в сроки реализации строй программ. Про это рассказывает «Интерфакс».

Белорусский вице-президент добавил, что изымаемые отделы будут переходить иным инвестиционно-строительным фирмам.

Раньше Лукашенко говорил, что правительство может национализировать все неиспользованное застройщиками платное жилище. Согласно его заявлению, если предприниматели не реализуют сконструированное жилище, то власти изымут площади и сами увлекутся их продажами. «И пускай наслаждаются, если мы им оплатим по себестоимости», — заявил Лукашенко.

В середине марта было сообщено, что Лукашенко воплотил раздражение ритмами реализации самого крупного в столице Беларуси проекта — «Минск-Сити» — и сообщил, что в скором времени вполне может быть выбран другой трейдер проекта. Главным инвестором «Минск-Сити», стоимость которого воспринималась в начале июля 2008 года в 4,8 миллиона долларов США, считается отечественная команда «Итера».

Глава Совета строительства и вложений Мингорисполкома А. Ясюченя раньше рассказывал, что на протяжении 2009 года в Минске будет сконструировано более 1,4 млн кв. метров жилища. Эти характеристики числа ввода свежего жилища будут небывалыми за всю историю города.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика