Черногорцы выступили против строительства отечественного курорта

410f7dca

Горожане Тиват в Черногории выступили против строительства престижного курорта с причалом для яхт, который рассчитывает ввести отечественная ГК «Метрополь». Они полагают, что создание доведет к истреблению естественных интересных мест и сделает неразрешимые проблемы с инфраструктурой.


Горожане Тиват в Черногории протестуют против строительства престижного курорта с причалом для яхт, который рассчитывает создать возле города отечественная команда организаций «Метрополь». Про это рассказывает форум Visit-Montenegro.com

Неправительственная компания «Запас», которая соединяет прежних сотрудников боевой верфи города Тиват, выступила против образования синтетического острова «Палаццо» на отвергли Туня и строительства престижного курорта с крупным причалом для яхт на полуострове Непорочного Марка. Участники компании полагают, что создание доведет к истреблению естественных интересных мест.

В северной части острова Непорочного Марка, на территории площадкой 30 гектаров ГК «Метрополь» рассчитывает создать первый в Европе островной курорт класса «6 звезд». Планом учтено создание 240 приватных вилл, апартаментов и коттеджов класса «люкс», гостиницы со СПА-центром, банкетным и конференц-залами и казино, детского парка отдыха, супермаркетов и образной галереи, 5-и ресторанов, нескольких динамических площадок, теннисных кортов и вертолетных площадок, и яхт-клуба. Компаньоном «Метрополя» по плану «Полуостров Непорочного Марка» будет сингапурская организация Banyan Tree Hotels & Resorts Pte. Ltd. Закончить проект строитель рассчитывает к 2010 году.

Издание подчеркивает, что канадский предприниматель Петер Мунк создает на территории, раньше относившейся океанскому запасу, самый крупный на Адриатике яхтный курорт «Порто Черногория». «Метрополь» рассчитывает создать на полуострове второй большой берег 148 яхт и много приватных причалов на синтетическом острове.

Но участники Объединение «Запас» полагают, что причалов для яхт, которые размещены в заливе, достаточно. Они также говорят, что создание свежего бетонированного причала и желание запорошить мель Туня противоречат территориальному проекту формирования особенной береговой зоны Черногории.

«Рассчитанное общее строительство жилья и строительство приватных вилл на полуострове Непорочного Марка и нецелевое применение государственных ресурсов, убьют наиболее дорогой актив — естественные интересные места, для которых в Тиват прибывают путешественники. Создание также сделает неразрешимые проблемы с инфраструктурой – электро-, водоснабжением и сточной канавой», — пишется в заявлении правящего совета Объединение «Запас».

Город Тиват в Черногории находится на краю Бока-Которского залива Адриатического моря. Город считается управленческим центром Тиватского муниципалитета — самого небольшого по площадки муниципалитета в стране, его площадь составляет 46 квадратных км. Мель Туня (где рассчитано образование насыпного острова) считается местом обитания необычных океанских ракушек, и в том числе крупнейших в Средиземноморье Pinna nobilis, способных расти до 1 метра.

Стоит отметить, что дискуссии вокруг ликвидирования отвергли проводятся давно. Руководство компании-застройщика поясняло потребность образования синтетического острова не просто платными интересами. Как сообщает справочный форум «Черногория сегодня», в начале мая вице-президент «Метрополя» М. Слипенчук на конференции в Будве заметил, что на отвергли Туня случилось много происшествий. Но по сведениям администрирования пристаней, которые приводит форум, на отвергли за прошедшие 30 лет не случилось ни единого автотранспортного происшествия, кроме варианта с двигательным парусником, который присел на мель.

Оставить комментарий

Архивы
Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика