Субъекты Казанского кремля будут застрахованы на 3,8 миллиона руб

410f7dca

Субъекты Федерального историко-архитектурного и образного музея-заповедника «Казанский крепость» будут застрахованы на 3,8 миллиона руб. Всего будет застраховано 19 субъектов знаменательного комплекса, среди которых Благовещенский Храм, сооружение Губернаторского замка, «падающая» вышка Сююмбике, Спасская вышка, и церковь Кул-Шариф — наибольшая церковь на территории РФ.


Субъекты Федерального историко-архитектурного и образного музея-заповедника «Казанский крепость» будут застрахованы на 3,8 миллиона руб. Про это рассказал «Интерфакс» ссылаясь на утверждение отдела связи с общественностью ЗАО «Государственная страховая организация «Республика» (НАСКО).

По информации агентство, НАСКО выиграла тендер, произведенного регулированием федеральных покупок Татарстана, на право решения госконтракта на проявление услуг по вольному страхованию построек и зданий Казанского Кремля. В состязании участвовали 7 страховщиков.

Всего будет застраховано 19 субъектов знаменательного комплекса, среди которых Благовещенский Храм, сооружение Губернаторского замка, «падающая» вышка Сююмбике, Спасская вышка, и церковь Кул-Шариф — наибольшая церковь на территории РФ.

Казанский Крепость — комплекс исторических, знаменательных и строительных монументов, ходовых с момента основания Казани. У эксклюзивных субъектов комплекса — строительный знак города вышка Сююмбике, одна из немногих «падающих» башен во всем мире. Сегодня Казанский крепость служит резиденцией главы Татарстана.

30 декабря 2000 года Казанский Крепость был интегрирован в Перечень мирового цивилизованного и естественного наследства Unesco. В 2005 году, к дате торжества тысячелетия Казани, в Казанском Кремле была сконструирована церковь Кул-Шариф — наибольшая на данный момент церковь на территории РФ. Помимо этого, открылся после ремонта Благовещенский храм — артефакт истории и архитектуры XVI века.

«Государственная страховая организация «Республика» была образована в 1996 году. Главными акционерами организации считаются банк «Ак Барс» и Татфондбанк. В интернет организации входят более 80 отделений и офисов на территории Татарстана и за его лимитами республики.

Оставить комментарий

Архивы
Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика