В Санкт-Петербурге повысился спрос на общую аренду жилища

410f7dca

К концу 2008 года в Столице быстро повысился спрос на общую аренду жилища. Число заказов на этот вид аренды с марта по январь 2008 года повысилось втрое. На данный момент около трети всех сделок по аренде площадей в столице составляют сделки по общей аренде.


К концу 2008 года в Столице быстро повысился спрос на общую аренду жилища. По сведениям интернет-сайта приватных объявлений Slando.ru, число заказов на этот вид аренды с марта по январь 2008 года повысилось втрое. На данный момент около трети всех сделок по аренде жилища в Санкт-Петербурге — сделки по общей аренде. Про это сообщает во вторник газета «Предприниматель».

Риэлторы считают, что рост известности общей аренды выражается, в первую очередь, желанием к экономии средств. Помимо этого, аналогичный способ аренды помогает увеличить уровень авторитета — обычно, покупатели агентств объектов недвижимости предпочитают общую аренду дорогостоящих площадей в элитных участках.

Основную часть спроса на общую аренду создает молодежь. Но, если прежде общую аренду предпочитали учащиеся вузов и малоимущие консультанты, то отныне у общих съемщиков можно повстречать и людей с более большим уровнем заработка.

Риэлторы спроектировали особый вид контракта для общей аренды площадей — «контракт гуртовиков». В документе укрепляются все выплаты и прямые обязанности любого из приятелей. Помимо этого, сторона, принявшая решение прекратить контракт, должна отыскать смену, «организующую прочих участников договора и арендодателя».

По словам доктора социальной психологии Веры Лебедевой, к которой направился за объяснениями «Предприниматель», общая аренда площадей в ее сегодняшнем виде имеет немного общего с общественными квартирами. В первую очередь, нынешние квартиранты без помощи других предпочитают себе партнера для аренды площади, в случае появления остроконфликтных историй могут заменить жилище.

Оставить комментарий

Архивы
Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика