В трущобах Рио-де-Жанейро возведут престижное жилище

410f7dca

Германский предприниматель Рольф Глейзер рассчитывает создать 10 вилл престижного класса в фавеле Видигал, являющейся одним из опаснейших участков Рио-де-Жанейро. Кроме того он хочет посоветовать беднейшим жильцам фавелы реконструировать их трущобы в мотели для путешественников и учащихся.


Германский предприниматель Рольф Глейзер хочет создать 10 вилл престижного класса в фавеле Видигал, являющейся одним из опаснейших участков Рио-де-Жанейро. Про это сообщает газета International Herald Tribune.

Издание подчеркивает, что жители «мягко выражаясь» были крайне удивлены решением Глейзера создать престижное жилище в регионе, который соединяется у них с безжалостностью, реализацией наркотиков, вооруженными бандами и нуждой.

Тем не менее, Глейзер убежден в результате собственного проекта. Предприниматель смотрит себя к жителям других стран, которые планируют заметить не просто известные берег Копакабана и скульптуру Христа-Искупителя, но и подлинный Рио. Кроме того, подчеркивает Глейзер, съемщиков и клиентов его вилл в обязательном порядке притягивает ландшафтный тип на Индийский океан, который открывается с бугров фавелы. Размер вложения в проект Глейзер рассматривает в 500 миллионов долларов США.

Предприниматель выделяет, что в его плане есть и социальная составляющая. Например, он хочет посоветовать беднейшим жильцам фавелы реконструировать их трущобы в мотели для путешественников и учащихся.

Стоит отметить, что фавелами называют беднейшие участки бразильских населенных пунктов. В них отсутствует образованная инфраструктура, сточная канава, высок уровень преступности. Главная часть фавел приходится на Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу.

Оставить комментарий

Архивы
Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика