Законодательный проект об избавлении услуг ЖКХ от НДС внесен в Государственную думу

410f7dca

Законодательный проект, избавляющий службы ЖКХ от уплаты налога на дополненную стоимость, был внесен правительством РФ на анализ Государственной думы в среду. От уплаты НДС избавляются службы, оказываемые товариществами владельцев жилища и дирекциями одного клиента жителям многоквартирных зданий.


Законодательный проект, избавляющий службы комплекса ЖКХ от уплаты налога на дополненную стоимость, был внесен правительством РФ на анализ Государственной думы в среду. Про это рассказывает РБК.

Законодательный проект учитывает внесение поправок в заметки 149 и 162 части 2-й Налогового кодекса РФ.

По положениям законодательного проекта, от уплаты НДС избавляются службы, оказываемые товариществами владельцев жилища и дирекциями одного клиента жителям многоквартирных зданий. Также от НДС избавляются службы, купленные правящими организациями у организаций общественного комплекса.

Помимо этого, НДС не будут облагаться службы по содержанию и починке корпоративного богатства в многоквартирных жилищах, купленные у организаций либо личных бизнесменов, прямо их выполняющих.

В конце концов, от НДС будут сняты деньги, нацеленные на развитие запаса на выполнение нынешнего и полного ремонта корпоративного богатства в многоквартирных жилищах.

О потребности отмены НДС на службы ЖКХ премьер РФ В. Путин в первый раз сообщил на совещании правительства 27 февраля. Путин считает, что избавление общественных услуг от НДС позволит ликвидировать препятствия, мешающие развитию сегодняшних правящих строений в данной сфере.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика