Лужков не подтвердил свое утверждение о решении задач дольщиков

410f7dca

Губернатор Столицы Ю. Лужков в эфире телевизионного канала ТВ-Центр рассказал, что заключительные 217 семей преданных дольщиков жилищного строительства обретут площади к концу I квартала 2009 года. В начале мая московский мэр говорил, что задача дольщиков в городке целиком решена.


Губернатор Столицы Ю. Лужков в эфире телевизионного канала ТВ-Центр рассказал, что заключительные 217 семей преданных дольщиков жилищного строительства обретут жилище к концу июля 2009 года. В начале мая московский мэр говорил, что задача дольщиков в городке решена.

В среду, 2 июля, Лужков заявил, что всего в Санкт-Петербурге насчитывалось 3371 семья, потерпевшая от деятельности строй организаций. «В настоящее время у нас осталось 217 семей. Во II квартале мы завершаем создание 2-ух зданий на Ленинском проспекте и Маршала Рокоссовского, и прикрываем дилемму», — заявил он.

Губернатор отметил, что те жители, которые через технологию долевого строительства приобретали по «пять-семь-десять площадей» для следующей продажи на помощь от города могут не надеяться. «Они приобретали площади не для себя, это бизнес. И город не должен решать эти проблемы», — заметил Лужков.

В начале июня Лужков сообщил, что все преданные дольщики в столице гарантированы квартирами. «В Санкт-Петербурге больше нет преданных дольщиков, я вам про это доносу», — заявил губернатор, обращаясь к главе Счетной палаты РФ С. Степашину на научно-практическом семинаре.

Первая волна преданных соинвесторов жилищного строительства проехалась по РФ в 2005-2006 гг.. Существенная часть дольщиков пришлась на Столицу. К достройке «трудных» зданий Московские власти заинтересовали самые крупные стройкомпании города. За окончание строительства строителям или позволяли повышать площадь зданий (для следующей реализации специальной площадки), или акцентировали отделы под стройку.

Летом 2008 года губернатор Столицы Ю. Лужков на встрече с премьером Владимиром Путиным обещал, что к концу 2008 года город целиком поквитается со всеми преданными дольщиками. «Вполне может быть, только малая часть останется на начало 2009 года», — отметил губернатор.

Прежний пресс-аташе оргкомитета потерпевших соинвесторов Анастасия Антонычева в середине мая 2009 года утверждала «Картина.Ru.Недвижимость», что «преданные дольщики регулярно принимают свои площади, впрочем, разумеется, пока задача целиком не решена».

Начальник департамента квартирной политики и квартирного фонда Павел Сапрыкин рассказывал, что суммарно правительство Столицы выделит 90 миллионов кв. метров жилища для снабжения квартирами преданных дольщиков.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика