Медведев попросил «предоставить по голове» учредителям олимпийских тендеров

410f7dca

Вице-президент РФ Д. Медведев доверил собственному уполномоченному агенту в Северном Государственном округе Владимиру Устинову разобраться с обстановкой вокруг выполнения тендеров на создание олимпийских субъектов в Сочи, в процессе которых, по сведениям Устинова, ущемляются права отечественных организаций.


Вице-президент РФ Д. Медведев доверил собственному уполномоченному агенту в Северном Государственном округе Владимиру Устинову разобраться с обстановкой вокруг тендеров на создание олимпийских субъектов в Сочи, в процессе которых ущемляются права отечественных организаций. Про это рассказывает Вести.

«В ваших руках есть весь инструментарий, дайте с помощью этих приборов им (отвечающим за тендеры) по голове», — заявил Медведев Устинову в процессе видеоконференции с уполномоченными агентами главы в государственных окрестностях.

В процессе видеоконференции Ижевск посетовал главе страны, что при определении чемпионов тендеров на создание субъектов Олимпиады-2014 предпочтение дается турецким фирмам, а не отечественным. Как рассказывает «Интерфакс», посол заметил, что власти округа надеялись при помощи олимпийской стройки уменьшить безработицу в районе.

Директор страны порекомендовал силам округа включить к заключению этой проблемы прокуратуру, судейские органы и Государственную антимонопольную службу.

Состязания по выбору поставщиков на организацию строительства олимпийских динамических субъектов проводит госкорпорация «Олимпстрой». Компания наблюдает планирование и создание субъектов, нужных для выполнения Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, и для формирования города Сочи как горноклиматического курорта.

В воскресенье, 6 июля, было обнародовано, что директор «Олимпстроя» В. Колодяжный оставил свой пост. Его место занял создатель пивоваренной организации «Балтика» Таймураз Боллоев.

В начале апреля газета «Предприниматель» рассказывала, что власти Краснодарского края рекомендовали курирующему подготовку к Олимпиаде 2014 года вице-премьеру Д. Козаку дать функции ведущего девелопера по сооружению динамических субъектов в Сочи свежей правящей организации, «Олимпстрою» оставить только инфраструктурные планы.

В общем для выполнения Олимпийских игр-2014 в Сочи нужно создать около 200 разных субъектов. Помимо этого, платформой олимпийского строительства затрагивается еще 156 субъектов, нацеленных на формирование Сочи.

Оставить комментарий

Архивы
Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика