Смоляной начнет скупать землю под создание экономного жилища

410f7dca

Администрация Петербурга хочет начать вести состязания по выкупу у строителей земляных отделов под создание экономного жилища. Первые состязания состоятся в начале марта 2009 года. На выкуп земляных активов застройщиков город рассчитывает растратить 1 миллион руб.


Администрация Петербурга хочет начать вести состязания по выкупу у строителей земляных отделов под создание экономного жилища. Первые состязания состоятся в начале марта 2009 года. На выкуп земли из расчета города будет выделен 1 миллион руб. Про это сообщает газета ”Ведомости”.

К участию в торгах будут допускаться организации, имеющие разрешение на создание на реализуемом городу отделе. Помимо этого, все выставляемые на продажи отделы должны быть гарантированы нужной инфраструктурой. Выигравшей на торгах организации будет предложено создавать на реализованном городу отделе экономное жилище. Стоимость строительства застройщик будет предоставлять городу сам.

Согласно предварительным анализам, по этому принципу компании работ в 2009 году создать от 100 до 130 миллионов кв. метров жилища.

По словам специалистов, основной энтузиазм к земляным торгам будут показывать незначительные организации, которые располагают земляным фондом, однако в результате кризиса утратили вероятность осуществить создание на принадлежащей им земле.

Стоимость выкупаемой мегаполисом земли будет расплачиваться по методике Муниципального администрирования инвентаризации и оценки объектов недвижимости. На данный момент в ГУИОН определены следующие цены — стоимость одного кв. метра земли в центре города составляет от 2 до 3 миллионов долларов США, отделы на окраинах оцениваются из расчета 100-200 долларов США за кв. метр.

По оценке профессионалов, трейдеров может не заинтриговать представленная мегаполисом стоимость. Специалисты считают, что максимальная стоимость кв. метра земли, поставленная на торгах, должна составлять 15-18 миллионов руб за кв. метр.

Напоминаем, что мысль о выкупе земляных отделов для жилищного строительства с помощью расчета города Смоляной рассчитывал осуществить еще в начале октября 2008 года. Но тогда застройщики без интереса повстречали инициативу властей.

В середине года администрация Санкт-петербурга сделала несколько состязаний по выкупу у строителей готовых площадей. Но профессионалы сочли представленную мегаполисом стоимость пониженной и пробойкотировали продажи.

Оставить комментарий

Архивы
Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика