Столица заняла 4 место во всем мире по цене престижного жилища

410f7dca

Столица занимает 4 место во всем мире по цене 1 кв. метра престижной квартирной объектов недвижимости по результатам 2008 года. 3 высших позиции ранга занимают Монако, Лондон, и Коктейль. По ритмам повышения цен на престижное жилище Столица располагается на 6 месте, в ранге мест, наиболее преимущественных для проживания, лишь на 20-м.


Столица занимает 4 место во всем мире по цене 1 кв. метра престижной квартирной объектов недвижимости по результатам 2008 года. Про это пишется в данном «Ленте.Ру-Недвижимость» общем изучении Knight Frank и Citi Private Банк.

При подсчете применялся мировой индекс престижной объектов недвижимости Knight Frank (The Knight Frank Прайм International Residential Index, PIRI). По данным организации, самое драгоценное престижного жилище в Монако, где стоимость кв. метра составляет 50 миллионов euro. На 2-ом месте Лондон со средней ценой престижной объектов недвижимости 28 миллионов euro за кв. метр. 3-е место занимает Коктейль, где средняя цена престижного жилища расценивается в 16,5 миллионов euro за кв. метр. Столица в ранге занимает 4-е место — стоимость престижной объектов недвижимости в отечественной столице составляет 16,2 тыс euro за кв. метр.

При этом в ранге населенных пунктов мира, наиболее важных и преимущественных для проживания, Столица занимает только 20 место.

В изучении также пишется, что по ритмам повышения цен на престижное жилище столица РФ располагается на 6 месте с признаком 13,1 % ежегодно. При этом в середине минувшего года было зафиксировано падение цен на престижное жилище в Санкт-Петербурге. Специалисты выделяют, что негативная расценочная динамика почти во всем базируется на скидках, которые начали предоставлять строители. на второстепенном рынке престижного жилища существенного понижения цен зафиксировано не было — имели место только отдельные ситуации, когда у владельца изменялась денежная картина.

Мировой индекс престижной объектов недвижимости Knight Frank выслеживает картину на интернациональных рынках престижной квартирной объектов недвижимости и включает более 100 населенных пунктов. Для его развития применяются данные подборки квартирной объектов недвижимости в наиболее распространенных у клиентов регионах. При оценке рассматривается колебание цен, цена аренды и размера прибыли.

Оставить комментарий

Архивы
Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика